Google

 

GUARDA

Escola Básica do 1.º Ciclo Albino Monteiro (Vilar Formoso) Escola Básica do 1.º Ciclo de Valhelhas Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia de Stº António
Escola Básica do 1.º Ciclo Imaculada (Vilar Formoso) Escola Básica do 1.º Ciclo de Vela Escola Básica do 1.º Ciclo de Alfaiates
Escola Básica do 1.º Ciclo de Minhocal Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santa Clara Escola Básica do 1.º Ciclo de Eirô
Escola Básica do 1.º Ciclo de Ratoeira Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia Viçosa Escola Básica do 1.º Ciclo de Pinhanços
Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale de Azares Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila Fernando Escola Básica do 1.º Ciclo de Sabugueiro
Escola Básica do 1.º Ciclo de Mata de Lobos Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Cortês do Mondego Escola Básica do 1.º Ciclo de Santiago
Escola Básica do 1.º Ciclo de Reigada Escola Básica do 1.º Ciclo de Rio Diz Escola Básica do 1.º Ciclo de Stª Comba
Jardim de Infância de Vilar Torpim Escola Básica do 1.º Ciclo de Porto da Carne Escola Básica do 1.º Ciclo de Stª Eulália
Escola Básica do 1.º Ciclo de Queiriz Escola Básica do 1.º Ciclo de Estação (São Miguel) Escola Básica do 1.º Ciclo de Stª Marinha
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Fornos de Algodres Escola Básica do 1.º Ciclo de Barracão (Panóias de Cima) Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Abranches Ferrão
Escola Básica do 1.º Ciclo de Paços da Serra Escola Básica do 1.º Ciclo de B. Pinheiro Escola Básica do 1.º Ciclo de Alvoco da Serra
Escola Básica do 2.º Ciclo de Gouveia Escola Básica do 1.º Ciclo de B. Luz Escola Básica do 1.º Ciclo de Loriga
Escola Básica do 1.º Ciclo de Lagarinhos Escola Básica do 1.º Ciclo de Alvendre Escola Básica do 1.º Ciclo de Vide
Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Nova de Tazém Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia Viçosa Escola Básica do 1.º Ciclo de Carragosela
Escola Básica do 1.º Ciclo de Rio Torto Escola Básica do 1.º Ciclo Outeiro São Miguel Escola Básica do 1.º Ciclo de Folhadosa
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de V. Nova de Tazém Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Guarda - Sequeira Escola Básica do 1.º Ciclo de Crestelo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Adães Bermudas Escola Básica do 1.º Ciclo de Manteigas Escola Básica do 1.º Ciclo de Ladeira
Escola Básica do 1.º Ciclo de Augusto Gil Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Mêda Escola Básica do 1.º Ciclo Dr. Afonso Costa (Seia)
Escola Básica do 1.º Ciclo de Bonfim Escola Básica do 1.º Ciclo de Ervedosa Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Guilherme Correia de Carvalho - Seia
Escola Básica do 1.º Ciclo de Famalicão Escola Básica do 1.º Ciclo de Pinhel Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Franca das Naves
Escola Básica do 1.º Ciclo de Lameirinhas Escola Básica do 1.º Ciclo de Pínzio Escola Básica Integrada de Trancoso
Escola Básica do 1.º Ciclo de Santa Zita Escola Básica do 1.º Ciclo de Aldeia Velha Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa do Concelho

Escolas Secundárias

   
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Aguiar da Beira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Sacadura Cabral Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Pinhel
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Vilar Formoso Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Figueira de Castelo Rodrigo Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Sabugal
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr. José Casimiro Matias Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Figueira de Castelo Rodrigo Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Tenente Coronel Adão Carrapatoso

BRAGANÇA

Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Alfândega da Fé Escola Básica do 1.º Ciclo de Carrazeda de Ansiães Escola Básica do 1.º Ciclo de Malhadas
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Augusto Moreno Escola Básica do 1.º Ciclo de Pombal de Ansiães Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sendim
Escola Básica do 1.º Ciclo de Espinhosela Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Freixo de Espada à Cinta Escola Básica dos 1.º e 2.º Ciclos de Torre de Dona Chama
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 10 de Bragança Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Macedo de Cavaleiros Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Mogadouro
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Paulo Quintela

Escola Básica do 1.º Ciclo de Cabanas de Baixo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Izeda Escola Básica do 1.º Ciclo de Freixiel
Escola Básica do 1.º Ciclo de Parada Escola Básica do 1.º Ciclo de Algoso
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Izeda Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vimioso
Escolas Secundárias
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Carrazeda de Ansiães Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Macedo de Cavaleiros Escola Básica do 2.º 3.º Ciclo com Ensino Secundário de Miranda do Douro

PORTALEGRE

Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do Chão Escola Básica Integrada com Jardim de Infância Dr. Manuel M. Machado EPEI Montinho/São Julião
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Ervedal Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Gavião Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Carreiras
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Mestre de Avis Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Monforte Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Fortios
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Degolados Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Alpalhão Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Monte Carvalho
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Campo Maior Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Arez Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Reguengo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Gáfete Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Prof. Mendes dos Remédios Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Urra
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância Boa Fé Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Ponte de Sôr Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Vale de Cavalos
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Elvas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos João Pedro de Andrade Escola Básica do 1.º Ciclo da Corredoura (S. Lourenço)
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Vila Boim Escola Básica Integrada de Montargil Escola Básica do 1.º Ciclo de Alegrete
Escola Secundária de D. Sancho II Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Ponte de Sôr Escola Básica do 1.º Ciclo de Caia e Nave Longa
Escola Básica Integrada com Jardim de Infância de Ammaia, Portagem    

FARO

Escola Básica do 1.º Ciclo de Brejos Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvoeiro Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Olhão
Escola Básica do 1.º Ciclo de Fontaínhas Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale D´ELRei Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Pechão
Escola Básica do 1.º Ciclo de Mouraria Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Jacinto Correia Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Olhão
Escola Básica do 1.º Ciclo de Olhos de Água Escola Básica do 1.º Ciclo de Almadena Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Pechão
Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale Carro Escola Básica do 1.º Ciclo de Espiche Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 4 de Olhão
Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale de Parra Escola Básica do 1.º Ciclo D.Francisca de Aragão - Quarteira Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 5 de Olhão
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Albufeira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. António de Sousa Agostinho Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. João Lúcio
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Albufeira Escola Básica do 1.º Ciclo de Brancanes Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Carlos da Maia, Olhão
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Martim Fernandes Escola Básica do 1.º Ciclo de Fuseta Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. João II
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Francisco Cabrita - Albufeira Escola Básica do 1.º Ciclo de Quelfes Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mexilhoeira Grande
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professora Diamantina Negrão

Escola Básica do 1.º Ciclo de Pontal
Escola Básica Integrada de Ferreiras Escola Básica do 1.º Ciclo Major David Neto - Portimão
EPEI Giões Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Poeta Bernardo de Passos
Escola Básica Integrada de Martim Longo Escola Secundária José Belchior Viegas - São Brás de Alportel
Escola Básica do 1.º Ciclo de Alto de Rodes - Faro Escola Básica do 1.º Ciclo de Poço Barreto
Escola Básica do 1.º Ciclo de Bordeira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Garcia Domingues
Escola Básica do 1.º Ciclo de Medronhal Escola Básica do 1.º Ciclo da Luz
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 5 de Faro Escola Básica do 1.º Ciclo de Cabanas
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D.Afonso III Escola Básica do 1.º Ciclo de Cachopo
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Montenegro Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Paio Peres Correia
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Santo António Escola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Dr. Joaquim de Magalhães Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São Vicente
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Poeta Emiliano da Costa Escola Básica do 1.º Ciclo D. Dinis - Fonte Santa
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José de Jesus Neves Júnior Escola Básica do 1.º Ciclo de São João (Manta Rota)
Escola Básica do 1.º Ciclo de Ferragudo Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Fernando (Vila Nova de Cacela)
Escolas Secundárias
Escola Secundária de João de Deus Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico do Padre António Martins de Oliveira Escola Secundária do Dr. Francisco Fernandes Lopes
Escola Secundária de Pinheiro e Rosa Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Gil Eanes Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Vila Real de Santo António
Escola Secundária de Tomás Cabreira Escola Secundária de Júlio Dantas  

SANTARÉM

Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale das Mós Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 3 de Cartaxo Escola Básica Integrada Fernando Casimiro Pereira da Silva
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 5 de Abrantes Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos José Tagarro, Cartaxo Escola Básica do 1.º Ciclo de Arruda dos Pisões
Escola Básica do 1.º Ciclo Raul Figueiredo, Abrantes Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Chamusca Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Professor António Lopes
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de D. Miguel de Almeida Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Vale de Cavalos Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância dos Combatentes
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Fernando Loureiro - Alvega Escola Básica do 1.º Ciclo de Erra Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Almoster
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 3 de Abrantes Escola Básica do 1.º Ciclo de Fajarda Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 6 de Santarém
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Abrantes Escola Básica do 1.º Ciclo de Foros do Rebocho Escola Básica do 1.º Ciclo de Azoia de Cima
Escola Básica do 1.º Ciclo de Crucifixo Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale Mansos Escola Básica do 1.º Ciclo de Nª Sra. da Saúde
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Tramagal Escola Básica do 1.º Ciclo de Valverde Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. João II
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Octávio Duarte Ferreira Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Azervadinha Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Amiais de Baixo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Alcanena Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Azervadinha Escola Básica do 1.º Ciclo de Abrã
Escola Básica do 1.º Ciclo de Bugalhos Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Coruche Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alcanede
Escola Básica do 1.º Ciclo de Serra de Stº António Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Entroncamento Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Pernes
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Anástacio Gonçalves Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Ruy de Andrade Escola Básica do 1.º Ciclo de Achete
Escola Básica do 1.º Ciclo de Almeirim Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Mação Escola Básica do 1.º Ciclo de Advagar
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Febo Moniz Escola Básica do 1.º Ciclo de Conceição Escola Básica do 1.º Ciclo de Fonte da Pedra
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Alpiarça Escola Básica do 1.º Ciclo de Olival Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 7 de Santarém
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Relvas Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Matas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Mem Ramires
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Duarte Lopes Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cercal Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Andreus
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Valada Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Lagoa do Furadouro Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Casos Novos
Escola Básica do 1.º Ciclo de Casais da Amendoeira Escola Básica do 1.º Ciclo de Atouguia Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Sardoal
Escola Básica do 1.º Ciclo de Casais do Vale da Pedra Escola Básica do 1.º Ciclo de Caneiro Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Stª Clara
Escola Básica do 1.º Ciclo de Casais Lagartos Escola Básica do 1.º Ciclo de Ourém n.º 2 Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Valhascos
Escola Básica do 1.º Ciclo de Casais Penedos Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale da Perra Escola Básica do 1.º Ciclo de Marmeleiro
Escola Básica do 1.º Ciclo de Ereira Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale do Porto Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Nuno Álvares Pereira
Escola Básica do 1.º Ciclo de Lapa Escola Básica do 1.º Ciclo de Zambujal Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhos de Figueiredo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Pontével Escola Básica do 1.º Ciclo de Casais Monizes Escola Básica do 1.º Ciclo de Coito
Escola Básica do 1.º Ciclo de Vale da Pinta Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Alcobertas Escola Básica do 1.º Ciclo de Linhaceira
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Cartaxo Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Teira Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Roda
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de V. Chã de Ourique Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Alcobertas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Gualdim Pais
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Cartaxo Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Teira  
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de V. Chã de Ourique Escola Básica do 1.º Ciclo de Arrouquelas  

Escolas Secundárias
Escola Secundária Marquesa de Alorna Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Coruche Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de São Pedro Ferreiro
Escola Secundária de Benavente Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Entroncamento Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Drª Mª Judite Serrão Andrade
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Cartaxo    
 

 

«« Anterior  |   Seguinte »»