Google

 

LISBOA

Escola Básica Integrada de Abrigada Escola Básica do 1.º Ciclo de Cadaval Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos das Olaias
Escola Básica do 1.º Ciclo de Eiras Escola Básica do 1.º Ciclo de Figueiros Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 101 de Lisboa
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Pêro de Alenquer - Alenquer Escola Básica do 1.º Ciclo de Martim Joanes Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Almirante Gago Coutinho
Escola Básica do 1.º Ciclo de Cadafais Escola Básica do 1.º Ciclo de Painho Escola Básica do 1.º Ciclo Moinhos do Restelo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Refugidos Escola Básica do 1.º Ciclo de Pero Moniz Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 166 de Lisboa
Escola Básica Integrada do Carregado Escola Básica do 1.º Ciclo de Pragança Escola Básica do 1.º Ciclo de Lóios
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância Condes da Lousã - Damaia Escola Básica do 1.º Ciclo de Rocha Forte (Lamas) Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Damião de Góis
Escola Básica do 1.º Ciclo Aprígio Gomes Escola Básica do 1.º Ciclo de Vermelha Escola Básica do 1.º Ciclo Fernando Pessoa
Escola Básica do 1.º Ciclo de Mina Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilar Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio dos Santos
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância Águas Livres Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Montejunto Escola Básica do 1.º Ciclo João dos Santos, Lisboa
Escola Básica do 1.º Ciclo Alice Leite - Alfornelos Escola Básica do 1.º Ciclo de Bicesse Escola Básica do 1.º Ciclo Jorge Barradas
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância Santos Mattos Escola Básica do 1.º Ciclo de Caparide Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Pedro de Santarém
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alfornelos Escola Básica do 1.º Ciclo de Manique Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 183 de Lisboa
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Alfragide Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Pedro do Estoril Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos dos Olivais

Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Casal da Mira Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Galiza Escola Básica do 1.º Ciclo Frei Luís de Sousa
Escola Básica do 1.º Ciclo Artur Bual - Falagueira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Alapraia Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Telheiras
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Miguel Torga Escola Básica do 1.º Ciclo de Torre Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Delfim Santos
Escola Básica do 1.º Ciclo Gago Coutinho (Reboleira) Escola Básica do 1.º Ciclo de Rebelva Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Bairro Padre Cruz
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Roque Gameiro Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 da Parede Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 181 de Lisboa
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Sophia de Mello Breyner Andresen - Brandoa Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Murtal Escola Básica do 1.º Ciclo de Raúl Lino
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cardosas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Stº António Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Francisco de Arruda
Escola Básica do 1.º Ciclo de Arruda dos Vinhos Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Galiza Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Luís de Camões
Escola Básica do 1.º Ciclo de Louriceira de Cima Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Galiza Escola Básica do 1.º Ciclo de Fernanda de Castro
Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Nova de S. Pedro Escola Básica do 1.º Ciclo de Monte Estoril Escola Básica do 1.º Ciclo Mestre Arnaldo Louro
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Manique do Intendente Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Amoreira Escola Básica do 1.º Ciclo São Sebastião da Pedreira
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Azambuja Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 2 de Tires Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 143 de Lisboa
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cercal Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 3 de Birre Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Nuno Gonçalves
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Dagorda Escola Básica do 1.º Ciclo de Trajouce Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Patrício Prazeres
Escola Básica do 1.º Ciclo de Alguber Escola Básica do 1.º Ciclo de São José Escola Básica do 1.º Ciclo da Charneca
Escola Básica do 1.º Ciclo de Avenal Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 75 de Lisboa Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos do Pintor Almada Negreiros
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 36 de Lisboa Escola Básica do 1.º Ciclo Professor José Salvado Sampaio Escola Básica do 1.º Ciclo Prista Monteiro
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Lindley Cintra - Lumiar Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Quinta de Marrocos  

Escolas Secundárias

Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Dr. Azevedo Neves  Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Montejunto Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Passos Manuel

BRAGA

Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Igreja (Besteiros) Escola Básica do 1.º Ciclo de Gandra (Ferreiros) Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Fernando Távora
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Igreja (Dornelas) Escola Básica do 1.º Ciclo de Parretas Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Carreiro
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Neves Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Rua de Cima Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Meira
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Passos Escola Básica do 1.º Ciclo Bairro da Misericórdia Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Pracinha
Escola Básica do 1.º Ciclo de Côto Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Ferreirinha Escola Básica do 1.º Ciclo de Campa, Castelões
Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja ( Fiscal ) Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilar Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Bernardino Machado
Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Torre) Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cumieira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos D. Maria II - V. Nova de Famalicão
Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Sebastião Escola Básica do 1.º Ciclo de Abadim Jardim de Infância de Igreja (Vilarinho das Cambas)
Escola Básica do 1.º Ciclo de Sameiro Jardim de Infância de Bucos Escola Básica do 1.º Ciclo de Magida (Calendário)
Escola Básica do 1.º Ciclo de Veiga Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Colégio Escola Básica do 1.º Ciclo de Loureiro (Delães)
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Amares Escola Básica do 1.º Ciclo de Serra Escola Básica do 1.º Ciclo de Bairro
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Amares Escola Básica do 1.º Ciclo de Assento (Borba da Montanha) Escola Básica Integrada de Arnoso Santa Maria
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Casais Escola Básica Integrada de Mota-Fervença Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Atães de Baixo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Algova Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Agra Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Igreja (Prado S. Miguel)
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Quintão Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Facho Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Monte (Coucieiro)
Escola Básica do 1.º Ciclo de Assento (Góios) Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Stª Marinha Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Portela do Vale
Escola Básica do 1.º Ciclo de Boavista (Courel) Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cruzeiro Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Stª Luzia
Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Pedra Furada) Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Igreja Escola Básica do 1.º Ciclo de Covelo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Capela Escola Básica do 1.º Ciclo de Toural Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Passô)
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Tadim Escola Básica Integrada Padre Joaquim Flores, Revelhe Escola Básica do 1.º Ciclo de Igreja (Sande)
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Fujacal Escola Básica do 1.º Ciclo de Recovelas Escola Básica do 1.º Ciclo de Outeiro (S. Pedro)
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância São Lázaro Escola Básica do 1.º Ciclo de Cortinhas (Regadas) Escola Básica do 1.º Ciclo de Pico de Regalados
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de André Soares Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Seidões Escola Básica do 1.º Ciclo de Vila de Baixo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Capela Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cortinhas Escola Básica Integrada Monsenhor Elísio Araújo - Pico de Regalados
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cabreiros Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Carlos Teixeira Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Bom Sucesso
Escola Básica do 1.º Ciclo de Garapoa Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cabo Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Monte
Escola Básica do 1.º Ciclo de Outeiro dos Pardieiros Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Montelongo Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ribeira do Neiva
Escola Básica do 1.º Ciclo Bairro da Misericórdia Escola Básica do 1.º Ciclo Conde Ferreira (Fafe) Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Vila Verde
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância Nogueira da Silva Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Caldas das Taipas Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Boavista
Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalho (Trandeiras) Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância Agostinho da Silva Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Monte
Escola Básica do 1.º Ciclo de Granja Escola Básica do 1.º Ciclo de Motelo Escola Básica do 1.º Ciclo de Enxertos (Caldas de Vizela)
Escola Básica do 1.º Ciclo de São Miguel Escola Básica do 1.º Ciclo Joaquim Pinto  
Escolas Secundárias
Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Carlos Amarante Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Padre Martins Capela - Terras de Bouro

COIMBRA

Escola Básica do 1.º Ciclo de Barril de Alva Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dra. Maria Alice Gouveia Escola Básica do 1.º Ciclo de Pelichos
Escola Básica do 1.º Ciclo de Cerdeira Escola Básica do 1.º Ciclo de Castelo Viegas Escola Básica do 1.º Ciclo de Viso
Escola Básica do 1.º Ciclo de Coja Escola Básica do 1.º Ciclo de Pereiros Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Arazede - Montemor-o-Velho
Escola Básica do 1.º Ciclo de Folques Escola Básica do 1.º Ciclo de Rio de Galinhas Escola Básica do 1.º Ciclo de Carapinheira
Escola Básica do 1.º Ciclo de Pombeiras Escola Básica do 1.º Ciclo de Torres do Mondego Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal Novo
Escola Básica do 1.º Ciclo de Pombeiro da Beira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Ceira Escola Básica do 1.º Ciclo de Ribeira de Moinhos
Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Martinho da Cortiça Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Eugénio de Castro Escola Básica do 1.º Ciclo de Torre
Escola Básica do 1.º Ciclo de Sobreira Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. José dos Santos Bessa - Carapinheira
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Professor Mendes Ferrão Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Inês de Castro Escola Básica do 1.º Ciclo de Montemor-o-Velho
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Cantanhede-Sul Escola Básica do 1.º Ciclo de Conchada Escola Básica do 1.º Ciclo de Verride
Escola Básica do 1.º Ciclo com Jardim de Infância de Ourentã Escola Básica do 1.º Ciclo de Coselhas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Jorge de Montemor
Escola Básica do 1.º Ciclo de Bolho Escola Básica do 1.º Ciclo de Montes Claros Escola Básica do 1.º Ciclo de Meruge
Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal de Cadima Escola Básica do 1.º Ciclo de Olivais Escola Básica do 1.º Ciclo de Negrelos
Escola Básica do 1.º Ciclo de Gândara Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Martim de Freitas Escola Básica do 1.º Ciclo de Travanca de Lagos
Escola Básica do 1.º Ciclo de Pena Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Silvestre Escola Básica Integrada Ponte das Três Entradas
Escola Básica do 1.º Ciclo de Póvoa da Lomba Escola Básica do 1.º Ciclo de Cernache Escola Básica do 1.º Ciclo de Mata do Maxial
Escola Básica do 1.º Ciclo de Sepins Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Pouca do Campo - Ameal Escola Básica do 1.º Ciclo de Oliveira do Mondego
Escola Básica do 1.º Ciclo de Varziela Escola Básica do 1.º Ciclo de Belide Escola Básica do 1.º Ciclo de Miro
Escola Básica do 1.º Ciclo de Venda Nova Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de João de Barros Escola Básica do 1.º Ciclo de Oliveira do Mondego
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Cantanhede Escola Básica do 1.º Ciclo de Maiorca Escola Básica do 1.º Ciclo de S. Mamede
Escola Básica do 1.º Ciclo de Covões Escola Básica do 1.º Ciclo de Stº Amaro da Boiça Escola Básica do 1.º Ciclo de Travanca de Mondego
Escola Básica do 1.º Ciclo de Barrins Escola Básica do 1.º Ciclo de Castelo Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de São Pedro de Alva
Escola Básica do 1.º Ciclo de Caniceira Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Infante D. Pedro Escola Básica do 1.º Ciclo de Cerejeiras
Escola Básica do 1.º Ciclo de Cochadas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr.Pedrosa Veríssimo - Paião Escola Básica do 1.º Ciclo de Carvalhal de Azoia
Escola Básica do 1.º Ciclo de Gesteira Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Nova do Ceira Escola Básica do 1.º Ciclo de Granja do Ulmeiro
Escola Básica do 1.º Ciclo de Marmeleira - Souselas Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Góis Escola Básica do 1.º Ciclo de Pouca Pena
Escola Básica do 1.º Ciclo de Trouxemil - Trouxemil Escola Básica do 1.º Ciclo de Casal de Ermio Escola Básica do 1.º Ciclo de V. Nova de Anços
Escola Básica do 1.º Ciclo de Vil de Matos - Vil de Matos Escola Básica do 1.º Ciclo de Levegadas Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário Martinho Árias
Escola Básica do 1.º Ciclo de Vilela - Torre de Vilela Escola Básica do 1.º Ciclo de Lousã Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Tábua
Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Brasfemes - Brasfemes Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Lousã Escola Básica do 1.º Ciclo n.º 1 de Percelada
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Rainha Santa Isabel Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico da Lousã Escola Básica do 1.º Ciclo de Sinde
Escola Básica do 1.º Ciclo de Areeiro Escola Básica do 1.º Ciclo de Miranda do Corvo Escola Básica do 1.º Ciclo Quinta das Flores - Stº António dos Olivais
Escolas Secundárias
Escola Secundária de Arganil Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Fernando Namora Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de José Falcão
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de João Garcia Bacelar Escola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Drª Maria Cândida - Mira Escola Básica do 2.º e 3.º Ciclos com Ensino Secundário de Penacova
 

 

Seguinte »»